Два автомобиля едут навстречу друг другу. Скорость одного из них 70 км/час, другого 80 км/час. Сейчас между ними 450 км. А) Через сколько часов они встретяться? Б) Если после встречи каждый продолжит двежение в том же направлении, то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равно 300 км.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:43
    0
    А)

    S=v*t

    1) 70+80=150 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.

    2) 450:150=3 (ч)

    Ответ: Через 3 часа автомобили встретятся.

    б)

    S=v*t

    1) 70+80=150 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 300:150=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа после встречи расстояние между автомобилями будет равно 300 м.