Известно, что периметр прямоугольника 16 см, его длина 2 см. Чему равна длина прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:49
    0
    P прямоугольника=2 * (а+б)

    16=2 * (2+х)

    4+2 х=16

    2 х=16-4

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 см длина второй стороны.