Соня преодолел треть расстояния от дома к художественной школе ровно в 14:40. Если он пойдёт дальше с такой же скоростью, то через 12 мин он будет в школе. Когда Соня вышел из дома?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:49
    0
    1 1-1/3=2/3-это 12 минут

    2. 12:2*3=18 минут - весь путь занимвет

    3. 18:3=6 минут - треть

    4. 14 ч 40 минут-6 мин=14 ч 34 мин-вышел из дома