За 2 дня поезд проехал 980 км. В 1 день он был в пути 6 часов, а во 2 день - 8 часов. Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:57
    0
    1) 6+8=14 (ч) - он проехал 980 км

    2) 980:14=70 (км/ч) - его скорость

    3) 70*6=420 (км) - проехал в 1 день

    4) 70*8=560 (км) - проехал во 2 день

    Ответ: в первый день поезд проехал 420 км; во второй день поезд проехал 560 км.

    (Проверка: 420+560=980 (км))
  2. 8 июня, 06:02
    0
    6+8=14 ч был в пути

    980:14=70 км/ч скорость

    70*6=420 км первый день

    70*8=560 км второй день