4 ученика, работая совместно с одинаковой производительностью, выполнили задание за некоторый срок. Один мастер и один ученик, работая совместно, выполнили бы это задание за 3/4 того же срока. Во сколько раз производительность мастера больше производительности ученика?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:57
    0
    1) 1 : 4 = 1/4 - производительность одного ученика

    2) 3/4 - 1/4 = 2/4 = 1/2 - производительность мастера

    3) 1/2 : 1/4 = 1/2 * 4 = 4/2 = 2 раза - во столько производительность мастера больше производительности ученика.