на пяти старых станках, работающих совместно с одинаковой производительностью, выполнили задание за некоторых срок. на одном новом станке и одном старом, работающих совместно, выполнили бы это задание за 0,8 того же срока. Во сколько раз производительность нового станка больше производительности старого?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:00
    0
    1/5 - производительность одного старого станка

    5*1/5=0,8 * (х+1/5)

    1=0,8 х+0,4

    0,8 х=1-0,4

    0,8 х=0,6

    х=0,6/0,8

    х=0,75 - производительность нового станка

    0,75/0,2=3,75 в 3,75 раза производительность нового выше старого станка