Вычисли и запиши ответ. Магазин за первый день продал 12 кг яблок по 37 руб. за 1 кг, 18 кг апельсинов по 45 руб. за 1 кг и ящик мандаринов за 3027 руб. Сколько всего денег заплатили покупатели?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:01
    0
    12 кг по 37 руб. - купили яблок

    18 кг по 45 руб. - купили апельсинов

    3027 руб. - купили ящик мандаринов

    ? руб. - заплатили всего

    1) 37 * 12 = 444 руб. - стоили яблоки

    2) 45 * 18 = 810 руб. - стоили апельсины

    3) 444 + 810 + 3027 = 4281 руб. - заплатили покупатели всего - ответ.