Помогите написать условие и решение к задаче.

Магазин за первый день продал 12 кг яблок по 37 руб за 1 кг, 18 кг апельсинов по 45 руб. за 1 кг и ящик мандаринов за 3027 руб. Сколько всего денег заплатили покупатели?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:56
    0
    Яблок - 12 кг по 37 р/кг

    Апельсинов - 18 кг по 45 р/кг

    Ящик мандаринов - 3027 р

    Решение

    1) 12*37=444 р (яблоки)

    2) 18*45=810 р (апельсины)

    3) 3027+444+810=4281 - всего за день.

    Ответ: 4281 р
  2. 14 декабря, 04:49
    0
    1 д-12 кг ябл по 37 р/1 кг

    18 кг апел по 45 р/1 кг

    1 ящ ман за 3027

    ? всего денег

    12*37=444 (руб) яблоки

    18*45=810 (руб) апельсины

    444+810+3027=4281 (руб) всего

    ответ: 4281 рублей заплатили покупатели