На 9 простыней в ателье израсходовали 36 метров ткани Сколько метров ткани такой же израсходует на 18 страниц найти два решения задач

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:47
    0
    9 п. - 36 м

    18 п. - ? м

    Решение:

    1 способ:

    1) 36:9=4 (м) - на 1 простынь

    2) 18:4=72 (м) на 18 прост.

    2 способ:

    18• (36:4) = 18•4=72 (м) на 18 прост.

    Ответ: 72 м ткани из расходуют на 18 простыней.