Трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 секунд. Сколько литров воды дает этот родник за 10 мин

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:21
    0
    3 литра за 6 сек = > 1 л за 2 с, 10 мин=600 с. 600/2=300 л
  2. 6 июля, 22:11
    0
    60: 6=10 (1 мин: на время наполнения банки)

    10 * 3 = 30 (За 1 мин.)

    30 * 10=300 л (Скорость за 1 мин * на время)

    Ответ: 300 литров воды можно набрать за 10 минут.