Периметр прямоугольника 210 см, а длина одной стороны составляет шестую часть длины другой стороны Вычисли площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:54
    0
    Р = (а+в) * 2 210 = (а+в) * 2 а+в=210:2=105 (мм) - сумма длины и ширины прямоугольника ширина - 1 часть длина - 6 частей 6+1=7 - частей составляют 105 (мм) 105:7=15 (мм) - ширина 105-15=90 (мм) - длина S=a*b

    90*15 = 1350 (мм²) - площадь прямоугольника