Периметр прямоугольника 160 см. Ширина на 10 см меньше длины. Сколько см длина?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:18
    0
    X-длина

    х-10-ширина

    2 (x+x-10) = 160

    2 х-10=80

    2 х=90

    х=45

    длина=45 см
  2. 29 сентября, 10:10
    0
    Ширина - х

    длина - х + 10

    2*х+2 * (х+10) = 160

    2 х+2 х+20=160

    4 х=160-20

    4 х=140

    х=140:4

    х=35 см - ширина

    35+10=45 см - длина