При сложении двух целых чисел Игорь поставил лишний ноль на конце одного из слагаемых и получил в сумме 777777 вместо 111111. Каким было меньшее число?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:19
    0
    Система уравнений

    x+y=111111

    10x+y=777777

    y=111111-x

    10x-x+111111=777777

    9x=666666

    x=74074

    y=37037