С объяснением Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. Сколько киломметров проедет велосипедист за это же время, если его скорость состовляет 3/8 скорости автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:50
    0
    Скорость автомобиля равна

    32/0,5 = 64 км/ч

    Скорость мотоцикла равна

    64*3/4 = 48 км/ч

    Он проедет 32 км за

    32/48 = 2/3 часа = 40 мин