Бригада из 18 рабочих может заасфальтировать участок дороги за 10 дней. сколько рабочих надо добавить в эту бригаду, чтобы заасфальтировать участок дороги на 1 день раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:44
    0
    18*10=180 - количество асфальта, которое уложат рабочие за 10 дней

    180/9=20 - рабочих понадобится для укладки за 9 дней

    20-18=2

    Ответ: нужно добавить 2 рабочих
  2. 20 сентября, 23:02
    0
    1) Найдём, сколько заасфальтировывает 1 рабочий:

    1/18*10 = 1/180

    тогда х рабочих заасфальтируют весь участок дороги

    1/180 * 9 = 1

    x/20 = 1

    X=20

    2) 20-18=2

    ответ: нужно добавить 2 рабочих