Найти НОД чисел:

а) 241 и 723.

б) 48; 108 и 144.

Найти НОК чисел:

а) 35 и 132.

б) 21 и 176.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:10
    0
    НОД (241,723) = 241

    241=1*241

    723=3*241

    НОД (48,108,144) = 2*2*3=12

    48=2*2*2*2*3

    108=2*2*3*3*3

    144=2*2*2*2*3*3

    НОК (35,132) = 2*2*3*5*7*11=4620

    35=5*7

    132=2*2*3*11

    НОК (21,176) = 2*2*2*2*3*7*11=3696

    21=3*7

    176=2*2*2*2*11