Помогите решить уравнение 3 класса

3+42 (х-9) = 10

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:29
    0
    3 + 42 (х - 9) = 10

    3 + 42 х - 378 = 10

    42 х = 378 + 10 - 3

    42 х = 385

    х = 385 : 42

    х = 9 7/42 = 9 1/6

    х = 9 1/6
  2. 20 сентября, 23:00
    0
    33+42 - (x-9) = 10

    x-9 = 75-10

    x-9 = 65

    x = 65+9

    x = 74

    33+42 - (74-9) = 10

    10=10