Учащиеся собирали шиповник 3 дня. в первый день они собрали 40% всего шиповника, во второй день 1/3 оставшегося, а в третий день оставшиеся 8 кг. Сколько всего шиповника собрали учащиеся.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:01
    0
    8 кг = 2/3

    12 кг = 2 и 3 день

    12 кг = 60%

    20 кг всего
  2. 5 августа, 11:52
    0
    3/3-1/3=2/3 это 8 кг

    8/2*3=12 кг за 2 и 3 день

    100-40=60% - это 12 кг

    12*100/60=20 кг всего шиповника собрали учащиеся