Одно из двух слагаемых равно 42, что составляет 6/23 второго слагаемого. найдите найдите их сумму? мне полное решение надо

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:28
    0
    42 составляет 6 частей от 23 (от всего числа). Узнаем 1 часть от второго числа 42/6=7

    и умножаем на 23=161

    Сумма 161+42 = 203

    По поводу ответа в учебнике, в таких легких примерах допускаются ошибки, тут всего случайная смена знака + на -. Пиши как тебе подсказали и не парься.
  2. 9 февраля, 22:47
    0
    42:6*23=161 - второе число

    42+161=203 - их сумма