Найдите сумму трех чисел если известно, что первое слагаемых равно 35,4, второе слагаемых в 2,5 раза больше первого слагаемого, а третье слагаемого равно первым двум

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:24
    0
    1) 35,4*2,5=88,5-второе слагаемое

    2) 35,4+88,5=123,9-третье слагаемое

    3) 35,4+88,5+123,9=247,8

    Ответ: сумма трёх чисел=247,8
  2. 17 сентября, 18:15
    0
    Если первое число равно 35.4, то второе в 2.5 раза больше, значит 35.4*2.5=88.5

    если третье число равно первым двум, значит 35.4+88.5=123.9

    значит 123.9+88.5+35.4=247.8