Найдите корень уравнений y-2/8=3y-4/3

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:07
    0
    8 * (3y-4) = 3 * (y-2)

    24y-32=3y-6

    24y-3y=-6+32

    21y=26

    y=26:21

    y = 1 5/21