Одна строна треугольника равна 30 см а вторая в 5 раз короче первой а третья на 22 см длиннее второй. Вычислите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:01
    0
    1) 30:5=6 (см) 2 сторона

    2) 22+6=28 (см) 3 сторона

    3) 30+28+6=64 (см)
  2. 9 февраля, 22:11
    0
    1) 30:5=6 см-вторая сторона.

    2) 6+22=28 см-третья сторона.

    Р=28+6+30=64 см

    (3) (2) (1) (вместе)

    В скобках указаны какие стороны я сложила и что получилось.