За 2 часа человек прошел 10 км. Сколько км. пройдет человек за 3 часа, если каждый следующий час, он будет проходить на 1 км. меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:09
    0
    10 : 2 = 5 (км) - за 1 час

    5 * 3 - 2 = км. пройдет человек за 3 часа, если каждый следующий час, он будет проходить на 1 км. меньше
  2. 19 апреля, 06:55
    0
    10/2=5 км/ч скорость пешехода

    5*3-3=12 км пройдет