X+36/155=45/62 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:54
    0
    Приводим два числа к общему знаменателю

    Доп. Множитель к первой дроби 2, ко второй 5

    Х+72/310=225/310

    Перенесем дробь из левой части в правую и вычислим

    Х=153/310