За 2 часа пешеход прошел 10 км. Сколько км он пройдет за 3 часа, если за каждый следующий час будет проходить на 1 км меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:39
    0
    10:2=5 км (5) (4) (3) = 12 км он пройдёт
  2. 12 июня, 16:33
    0
    1) 10/2=5 (км/ч) 2) 5-1=4 (км) - прошёл за 1-ый ч 3) 4-1=3 (км) - прошёл за 2 ч 5+4+3=12 (км)