Велосипедист проехал 36 км со скоростью 12 км/ч. Сколько км за это время проедет поезд, если его скорость 80 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:45
    0
    1) 36:12=3 (ч) - время

    2) 3*80=240 (км)

    Ответ: поезд проедет 240 км