Периметр прямоугольника равен 54 дм, длинна больше ширины на 3 дм! Найти площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:00
    0
    длина больше на 3 дм значит на6 дм

    54-6 дм=48 дм

    48:4=12 дм - ширина прямоугольника

    12+3=15 дм-длина прямоугольника

    12*15=180

    ответ: площадь прямоугольника 180
  2. 22 июня, 05:36
    0
    (3+b) + b=54:2

    2b+3=27

    2b=27-3

    2b = 24

    b=12

    a=12+3=15

    S=12*15=180