Решите уровнением и просто

В детский сад привезли 60 л фруктового сока. После того как его разлили поровну в три бидона, из одного бидона взяли несколько литров для завтрака. Сколько литров сока взяли для завтрака, если в бидоне осталось 5 л.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:04
    0
    (60:3-х) = 5

    20-х=5

    Х=20-5

    х=15