Если увеличить длину стороны квадрата на 30% то на сколько процентов увеличится площадь квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:19
    0
    Допустим сторона квадрата 10 см, тогда площадь квадрата 100 см.

    увеличим сторону на 30%

    10/100*30=3% от стороны квадрата + 30%

    находим площадь 13*13=169

    разность: 100/100=1% от площади квадрата

    значит: 169-100=69 (и всё)