1) альбом для рисования и краски стоят 57 рублей, а три альбома для рисования и краски стоят 99 рублей. Сколько стоят краски?

2)

В двух коробках было 32 яблока. Когда из одной коробки переложили 7

яблок в другую коробку, в обеих коробках яблок стало поровну. Сколько

яблок было в каждой коробке сначала?

3) Сколько времени ученик

потратит на сон в течении всего времени обучения в начальной школе, если

считать, что сон он тратит ежедневно в среднем 8 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:52
    0
    № 1

    99 - 57 = 42 руб - стоят два альбома

    57 - (42 : 2) = 36 рублей - стоят краски

    № 2

    (32 : 2) - 7 = 9 яблок - в одной коробке

    32 - 9 = 23 яблока - во второй коробке

    Ответ: первоначально в коробках было 9 яблок и 23 яблока

    №3

    Начальная школа = 4 года обучения

    365 * 4 = 1460 дней всего

    8 * 1460 = 11680 часов - сна за 4 года