На двух тарелках было всего 10 яблок. Когда с одной тарелки переложили на другую 2 яблока, на обеих тарелках их стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:03
    0
    10:2=5 (яб.) поровну

    5-2=3 (яб.) на одной тарелке

    5+2=7 (яб.) на другой
  2. 18 октября, 01:41
    0
    количество:

    первая=х

    вторая=у

    х+у=10

    х=10-у

    х-2=у+2

    х-4=у

    10-у-4=у

    2 у=6

    у=3

    х=7