Сколько времени ученик потратит на сон в течении всего времени обучения в начальной школе, если считать, что на сон он тратит ежедневно в среднем 8 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:05
    0
    К примеру 9 мес учится ученик минус каникулы, примерно это 8 мес или 240 дней, учится 4 года 240*4=960 дней за 4 года или 960*24 = 23040 ч 960 * 8=7680 ч = 320 д спит

    еще можно узнать

    23040-7680=15360 ч=640 дней бодрствует