1) 0.72: (0.8-х) = 1.5

2) 12-х: 105=18

3) 128:х-16.9=23.1

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:32
    0
    1) 0.72: (0.8-х) = 1.50,8-х=0,72:1,5

    0,8-х=0,48

    х=0,8-0,48

    х=0,32

    2) 12-х: 105=18

    х: 105=12-18

    х: 105=-6

    х=-6*105=-630

    3) 128:х-16.9=23.1

    128:х=23.1 + 16.9

    128:х=40

    х=128/40=3,2