Два стакана сока стоят 6 рублей. Сколько стаканов сока можно будет купить на 6 рублей, если цена одного стакана снизится на 1 рубль.=?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:22
    0
    6:2=3 (руб) - стоимость одного стаканчика

    3-1=2 (руб) - стоимость одного стаканчика после

    6:2=3 (шт) - можно купить

    Ответ: 3 стакана с соком можно купить на 6 рублей
  2. 5 декабря, 20:52
    0
    1) 6:2=3 (Р.) изначальная цена 1 стакана сока

    2) 3-1=2 (Р.) сниженная цена 1 стакана сока

    3) 6:2=3 (с)

    Ответ: 3 стакана