Найдите корень уравнения 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6-это первый. 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:55
    0
    5 у+21-7 у=15-6 у-6 (нужно неизвестные перенести с одну часть, а известные в другую при этом поменяв знаки)

    5 у-7 у+6 у=15-6-21

    4 у=-12

    у=-3