Как решить задачу с уравнением "за ласты и маску за платили 350 р. ласты на 30 р. дороже маски. сколько стоят ласты x + (x+30) = 350

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:57
    0
    Пусть х р. стоимость маски.

    х+30 р. стоимость ласт.

    х + (х+30) р. стоимость всей покупки, а по условию задачи 350 рублей.

    х + (х+30) = 350

    2 х+30=350

    2 х=350-30

    2 х=320 |:2

    х=160

    160+30=190 (р.) - стоимость ласт.

    Ответ: 190 рублей

    Для 6-ого класса выполнено идеально)