Составьте уравнение к следующей задаче. За ласты и маску для подводного плавания заплатили 350 руб. Ласты на 30 рублей дороже маски. Сколько стоят ласты?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:58
    0
    X + (X+30) = 350

    2X=350-30

    2X=320

    X=160

    160+30=190
  2. 22 августа, 15:00
    0
    X-стоит маска, (x+30) - стоят ласты. составляем уравнение: x + (x+30) = 350.