помогите решить задачу: с противоположных концов катка длиной 450 м одновременно епобежали навстречу друг другу 2 мальчика. черезсколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м/с и 6 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:16
    0
    Скорость сближения (назовём её так) будет равна сумме скоростей мальчиков и равна9+6=15 (м/сек). Следовательно, время. через которое они встретятся, равно: 450 : 15=30 (сек)