За ласты и маску для подводного плавания заплатили 350 руб. ласты на 30 руб. дороже маски. сколько стоят ласты. составь уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:01
    0
    Х+30 х=350. вроде так.
  2. 6 августа, 10:59
    0
    Пусть х - стоит маска, тогда (х+30) - стоимость ласт.

    х + (х+30) = 350

    2 х=350-30

    2 х=320

    х=320:2

    х=160 (руб.) - стоит маска.

    160+30=190 (руб.) - стоят ласты.