1. Как вы понимете утверждение: "Возраст отца относится к возрасту сына как 7:3"? Приведите конкретный пример таких возрастов. 2. Разделите число 5,2 в отошении 4:9:13. 3. Сколько золота в 20 г сплава золота с серебром в отношении 53:47?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:22
    0
    1) Возврас отца равен 7 возвростам 1/3 от возвраста сына на языке алгебры если возвраст сына равен х то возвраст отца (1/3) * х * 7 = 7/3 х

    Пример возвраст сына 12 лет возвраст отца = (12/3) * 7=28 лет

    15 - 35

    18 - 42

    21 - 49

    ...

    2) 5,2 = 4 части берём / (4+9+13 всего частей) * 5,2 икс + 9 / (4+9+13) * 5,2+13 / * (4+9+13) * 5,2 = 0,8 + 1,8 + 2,6

    3) 20=икс золото=53% серебро=47%

    53 / (53+47) * 20=10,6 г