Как вы понимаете утверждение: "Возраст отца относится к возрасту сына как 7:3"? Приведите конкретный пример таких возрастов

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:45
    0
    допустим, отцу с сыном вместе 60 лет и возраст отца относится к возрасту сына как 7:3, т. е. мы имеем 10 частей (7+3=10), значит 60/10=6 - одна часть, тогда возраст отца 7*6=42 года, а сына 3*6=18 лет или 60-42=18
  2. 20 июня, 14:04
    +1
    это значит:

    на 7 частей возраста отца приходится 3 части возраста сына

    например, если часть=5

    7*5=35 лет отцу

    3*5=15 лет сыну

    или же

    7/3=2,333, т. е. отец в 2,333 раза старше сына

    в том же варианте сыну 15 лет

    отцу15*7/3=105/=35 лет