Саша задумал число, прибавил к нему 60, сумму разделил на 15, частное умножил на 18 и произведение разделил на 90. получилось число 2. Вычислите задуманное число.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:58
    0
    Идём в обратном порядке:

    Если разделил, значит, умножим, если умножил, значит, разделим. Если вычел, значит, прибавим, если прибавил-вычтем.

    2*90=180

    180:18=10

    10*15=150

    150-60=90

    Саша задумал число 90.