Рыбаки поймали 9 щук а окуней в 8 раз больше а карасей на 8 меньше чем щук и окуней. сколько поймали карасей

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:52
    0
    Щук 9 шт

    окуней? в 8 б чем щук

    караси? на 8 меньше чем щук и окуней

    1) 9*8 = 72 шт окуней

    2) 9+72=81 окуней и щук

    3) 81-8=73 караси
  2. 14 февраля, 19:22
    0
    Щук-9

    окуней-9*8

    караси - (9*8) + 9) - 8 = (72+9) - 8=81-8=73 карася