Саша задумал число, прибавил к нему 60, сумму разделил на 15, частное умножил на 18 и произведение разделил на 90. Получилось число 2. Вычисли задуманное число

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:27
    -2
    2 * 90 = 180

    180 : 18 = 10

    10 * 15 = 150

    150 - 60 = 90

    число 90
  2. 19 сентября, 07:52
    0
    1) 90*2 = 180

    2) 180:18=10

    3) 10*15=150

    4) 150-60=90

    Ответ: Саша задумал число 90.