1) Некоторое число уменьшили на 7, полученную разность разделили на 10 и получили число, которое на 43 меньше исходного. Найти исходное число.

2) решить уравнение: 13-5 х+3 (х-1) = 4 (3 х+1)

3) Бригада рабочих должна была выполнить заказ за 5 дней. Ежедневно превышая норму на 14 деталей, она за 3,5 дня работы не только выполнила задание, но изготовила 7 деталей сверх плана. Сколько деталей изготовила бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:28
    0
    1) Некоторое число уменьшили на 7, полученную разность разделили на 10 и получили число, которое на 43 меньше исходного. Найти исходное число.

    (х-7) : 10=х-43

    х-7=10 (х-43)

    х-7=10 х-430

    9 х=423

    х=423/9

    х=47

    2) решить уравнение: 13-5 х+3 (х-1) = 4 (3 х+1)

    13-5 х+3 х-3=12 х+4

    10-2 х=12 х+4

    -2 х-12 х=4-10

    -14 х=-6

    х=6/14=3/7

    3) Бригада рабочих должна была выполнить заказ за 5 дней. Ежедневно превышая норму на 14 деталей, она за 3,5 дня работы не только выполнила задание, но изготовила 7 деталей сверх плана. Сколько деталей изготовила бригада?

    х - заказ

    х/5 - производительность бригады

    (х/5+14) * 3,5=х+7

    0,7 х+49=х+7

    х-0,7 х=49-7

    0,3 х=42

    х=42/0,3

    х=140

    140+7=147 деталей всего изготовили