Мальчик купил несколько булочек по 17 рублей. Он подал в кассу 100 рублей. и получил сдачу в виде нескольких пятирублёвых монет. Сколько пятирублёвых монет он мог получить?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:32
    0
    117*5=85 (р) потратил на булочки 100-85=15 (р) сдача 15:5=3 (м) пятирублевых монет

    Ответ: 3 пятирублевые монеты
  2. 2 мая, 00:18
    0
    Он мог получить 3 пятирублевых монет