Задача.

Мальчик купил несколько булочек по 17 рублей. Он подал в кассу 100 рублей и получил сдачу в виде нескольких пятирублевых монет. Сколько пятирублевых монет он мог получить.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:50
    0
    17 разделить на 100 = 5 булок

    17*5=85 рублей надо

    100 - 85 = 15 рублей сдачи

    15 разделить на 5 = 3

    ответ: 3 пятирублёвой монеты получит максимум
  2. 25 февраля, 04:07
    0
    Если он получил пятирублевые то число 17 должно заканчиваться на 5; след 5*17=85; 100-85=15; следовательно он получил три монеты