Мальчик купил несколько булочек по 17 р. Он подал в кассу 100 р. и получил сдачу в виде нескольких пятирублевых монет. Сколько пятирублевых монет он мог получить?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:57
    -1
    100:17=5,88

    17*5=85

    100-85=15

    15:5=3

    ответ: три пяти рублевых монеты получил сдачу.
  2. 12 августа, 15:58
    +1
    100/17=5, ... значит на 100 рублей можно купить 5 целый булочек

    5*17=85 это цена за 5 булочек

    100-85=15 15/5=3