4. Цену книги увеличили на 8%, и книга стала стоить 324 руб. Сколько рублей стоила книга до подорожания?

5. Вертикальный шест высотой 1 м отбрасывает на землю тень длиной 1,2 м, а длина тени стоящего рядом столба равна 9 м. Какова высота столба? Ответ дайте в метрах.

6. Из перетасованной колоды, в которой 36 карт, наугад вытаскивают одну карту. Какова вероятность, что она окажется бубновой масти?

7. В прямоугольном треугольнике АВС (∠С = 90°) проведена медиана СD, длина которой 2,5. Найдите площадь треугольника, если один из катетов на 1 меньше гипотенузы.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:50
    0
    4) 100% - x

    108% - 324

    100*324/108=32400/108=300 Ответь: 300
  2. 27 марта, 00:21
    0
    4 задача. 324:100 и ответ умнодить на 8