Из хорошо перетасованной колоды в 36 карт наугад вынули одну карту. Какова вероятность того, что эта карта будет:

а) картой червовой масти;

б) валет черной масти;

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:34
    0
    А) 9/36=1/4 так как в колоде по 9 карт каждой масти. б) 2/36=1/18 так как в колоде только 2 вальта черной масти
  2. 25 мая, 04:37
    0
    А) 9/36=1/4 картой червовой масти;

    б) 2/36=1/18 валет черной масти;